Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Ежегодно его команда выезжает на чемпионат республики по Шито-рю каратэ в Алматы, и ни разу они не возвращались домой без наград. На 1-ом чемпионате в качестве почетных гостей были Юкихиро Нозава технический директор все японской федерации каратэ-до Шито-рю, официальный представитель Федерации в Казахстане и известный голливудский актер Кари Тагава. Спортсмены Серика Нурманова завоевали 15 наград. Кульминацией чемпионата стала матчевая встреча по кумитэ сборных Японии и Казахстана. Результат не требовал комментариев 7:1 в пользу нашей сборной!

5-ый чемпионат мира по Шито-рю проходил в сентябре 2006 года на Императорском острове близ Токио во дворце «Ниппон Будокан» - самом престижном мировом дворце боевых искусств. Честь Национальной сборной защищали 30 спортсменов. Восьмилетний ученик Серика Нурманова Талгат Карбаев стал бронзовым призером, повторив результат Сакежанова Адиля, завоевавшего бронзу Чемпионата Мира в г.Токио в 1998 году.

Со 2 по 4 марта 2007 года в американском городе Каламбус (штат Огайо) проходил 6-ой международный турнир «Кубок Арнольда Шварцнеггера». Воспитанник Серика Нурманова Даниял Телагисов завоевал две золотые медали в ката и кумитэ, а мастерское владение нунчаками принесло ему еще и серебряную медаль. Еще один ученик Серика Нурманова Илья Морозов привез из Америки две золотые медали, завоеванные за ката и кумитэ.

6-ой чемпионат мира по Шито-рю прошёл в Пекине в августе 2009 года. В копилку сборной вошли 3 медали, завоёванные спортсменами Серика Нурманова. Айжан Нурманова стала двукратным серебряным призёром, а Даниял Телагисов стал бронзовым призёром чемпионата мира.